“И в памяти, и в книге – навсегда”

🎗В этом году в 🇷🇺России отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии памятной даты в сельской библиотеке для дошкольников прошел литературно-патриотический час “И в памяти, и в книге – навсегда”.
🎗Помнить о Великой Отечественной войне ― значит беречь правду о подвиге нашего народа, о его боевых заслугах и тяжелой работе в тылу. Сохранить память о тех грозных событиях нам помогают книги, с которыми и познакомились юные читатели библиотеки.
💫 А также присоединились к XV Международной Акции «Читаем📗 детям о🎗 Великой Отечественной войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.
💢Основная цель Акции: воспитание патриотизма у юных читателей в возрасте от 5 до 14 лет с помощью лучших произведений художественной📚 литературы, рассказывающих о событиях 1941-1945 гг. и великом человеческом подвиге.
А затем возложили к обелиску цветы, почтив память погибших. Мы всегда будем помнить их бессмертный подвиг!