МБУК УЦБС | «Как это было»

«Как это было»

📣В нашей библиотеке уже стало доброй традицией в преддверии Дня Победы проводить для дошколят час мужества «Как это было». Такие встречи помогают самым маленьким прикоснуться к великой истории нашей страны, делая её близкой и понятной.
В этот раз история ожила для ребят в простых, но глубоких образах. Мы говорили о том, как много лет назад на нашу Родину пришла большая беда и как отважные воины встали на защиту родной земли. Ребята рассуждали о том, что такое война и мир, и искренне делились своим пониманием слова «Победа». В честь этого светлого праздника в стенах библиотеки трижды прозвучало громкое «Ура!», а закрепили радость от мирного неба дружные объятия.
Важной частью встречи стало прослушивание легендарной песни «День Победы». Вместе с ребятами мы обсудили, почему это праздник «со слезами на глазах». Листая фотоальбом «Ветераны Великой Отечественной войны с. Усть-Лыжа» и всматриваясь в лица героев-земляков, малыши говорили им простое и самое важное человеческое «спасибо за мирное небо».
Завершилась встреча у обелиска, где ребята возложили цветы в знак бесконечной благодарности.
Наш долг — помнить. Мы обязаны передать эту память детям, чтобы подвиг героев жил в сердцах подрастающего поколения вечно!