С ребятами 2 и 3 классов начальной школы в библиотеке прошел урок памяти, посвященный маленьким героям большой войны. Мы говорили о тех, чье детство было опалено огнем сражений, кто на себе испытал всю тяжесть потерь и лишений.
Война отняла у этих ребят беззаботное детство, но взамен подарила невероятное мужество и стойкость. Несмотря на свой юный возраст, они встали плечом к плечу со взрослыми, сражались с оружием в руках, защищали свою Родину и свой народ. Их истории – это пример безграничной отваги и любви к своей земле.
А фильмы из проекта «Дети войны», снятые по воспоминаниям тех самых детей, которые пережили войну ещё раз напомнили нам о том, какой немыслимый груз пришлось нести на своих хрупких плечах маленьким героям. Их глаза, полные боли и мудрости, рассказывают о том, что такое настоящая сила духа.
Урок памяти провели и для ребят 5-А класса школы № 4.
Этот урок не просто историческая справка, а погружение в прошлое, напоминание о том, какой ценой досталась нам мирная жизнь. Мы должны помнить и чтить подвиг героев, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась
Спасибо ребятам за их внимание, за искренние эмоции и за то, что они прикоснулись к этой важной странице нашей истории. Пусть память о маленьких героях большой войны живет в наших сердцах!




