Музыкальный час ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ ФАТЬЯНОВА

“Майскими короткими ночами…” литературно – музыкальный час ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ ФАТЬЯНОВА состоялся в совете ветеранов Усинска

🎼”Соловьи”, “На солнечной поляночке”, “Давно мы дома не были”, “Мы, друзья, перелётные птицы”, “В городском саду”, “Где же вы теперь, друзья-однополчане?”, “Тишина над Рогожской заставою”, “Где же ты, мой сад?”, “На Заречной улице”, “На крылечке твоём” и многие другие.
🎼Эти песни создали целую музыкально-поэтическую эпоху в нашей стране и стали истинно народными. Их автор – замечательный поэт- фронтовик Алексей Иванович Фатьянов (1919-1959).
Участники встречи с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве поэта, слушали записи песен в исполнении Клавдии Шульженко, хора Сретенского монастыря, Валерия Золотухина, Марка Бернеса, Людмилы Гурченко и , конечно, подпевали.