“Сую свой нос в любой вопрос”

📖Сегодня, 20 декабря, Центральная детская библиотека побывала у ребят 4 “Ж” класса МБОУ «СОШ№5. Для них провели библиографическую мозаику “Сую свой нос в любой вопрос”.
📖Энциклопедии, справочники и словари – главные путеводители по сокровищам знаний.
С их помощью можно легко и быстро найти любую информацию, нужно только научиться правильно с ними работать.
📖Библиотекарь, рассказал детям, что энциклопедия – это удивительная книга, которая знает всё.
📖 Энциклопедий много, они разные, и в них можно заблудиться. Ребята познакомились со структурой энциклопедий, с расположением материала, с алфавитным и предметным указателями.
Они узнали, как зародились первые энциклопедии, появление словарей, созданных при помощи книгопечатания.
📖В заключение мероприятия была проведена игра «Попробуй найти!», в которой ребята находили ответы на вопросы в энциклопедиях.
Дети продемонстрировали свои творческие способности, умение работать в команде.