Вечер дружеского общения “Осенний вальс”

Доброй традицией стало отмечать в нашей библиотеке День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.
Сегодня, 5 октября, в нашем небольшом, но уютном зале прошёл вечер дружеского общения “Осенний вальс””
Юные участники кружка “Театральный сундучок” Гизатуллина Дарина, Трошкова Софья, Горюнова Полина, Романов Максим читали стихи и пожелали собравшимся долгих лет жизни, крепкого здоровья, любви и внимания близких.
Программа вечера была насыщенная.
Говорили о знаменитом артисте, певце, который вошел в золотой фонд советской эстрады Эдуарде Хиле (1934–2012). 4 сентября исполнилось 90 лет со дня его рождения. Слушали песни в его исполнении “Песня о друге”, “Крестики – нолики”, “Серёжка ольховая” и другие.
К нам, на встречу с читателями, приехала Лилия Смирнова из Новикбожа. Она пишет задушевные, полные философского смысла стихи.. Лилия Петровна презентовала свою новую книгу. Это книга поэтических произведений и рассказов «Про знакомое до боли. Лирический монолог».. Зрители очень тепло приняли поэтическое слово автора. Получили в подарок книги с дарственной подписью Лилии Смирновой. Начало нашей дружбе положено. Будем надеяться на новую встречу
Кружит вальсом золотая осень.
Вдохновленные поэзией, мы читали стихи русских поэтов об осени. Осенний, моросящий, холодный дождь за окном, не омрачал никого.
Спасибо всем за теплоту сердец, за душевный разговор, приятный вечер.