День солидарности в борьбе с терроризмом

⚜Ежегодно 3 сентября в 🇷🇺России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
⚜В библиотеке для юнармейского отряда “Авангард” был проведен урок памяти «Мы помним Беслан», посвященный трагическим сентябрьским дням 2004 года. Библиотекарь напомнила всем присутствующим о том, что произошло 1 сентября 2004 года, в день мира и знаний, в школе №1 г. Беслана. С юнармейцами обсуждали о том, что такое терроризм и террорист, как себя вести, оказавшись в чрезвычайной ситуации. В конце мероприятия участники приняли участие в памятной акции “Капля жизни”, набирав воду из чаши в сложенные лодочкой ладони и полили растения из рук.
⚜Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию не забыть никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года сжимается сердце. Только вместе мы можем победить то зло, которое обрушивается на нашу землю. Имя этому Злу – терроризм.