Книжная выставка «Флаг державы – символ славы»

Ежегодно 22 августа празднуют День Государственного флага🇷🇺. Он был установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации
Государственный флаг Российской Федерации – официальный государственный символ Российской Федерации, представляющий собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхний – белого, средний – синего и нижний – красного цвета.

Цветовая палитра российского флага изменялась с течением времени. Современный вариант впервые был предложен Петром I. В ноябре 1990 г. Правительственная комиссия по разработке новой государственной символики решила: Россия имела бело-сине-красный флаг с более чем 300-летней историей, и этот флаг должен был вернуться.

Предлагаем заглянуть в прошлое, и узнать историю возникновения Государственного флага можно изучив информацию, которая представлена у нас в зале коворкинга на 1 этаже.

На выставке представлены книги «Герб, флаг, гимн России», «Государственный герб России. 500 лет» и детская энциклопедия «Флаги», в которых подробно отражены информации об истории флага Российской Федерации.