“Поэт бессмертный, и навсегда молодой”

15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова(1814-1841).
Это один из самых известных русских поэтов. Признание к нему пришло еще при жизни. Имя Михаила Лермонтова моментально прогремело по всей России после того, как он написал потрясающее по своей глубине стихотворение «Смерть поэта». Этот стих стал криком души отчаявшегося поэта, когда он узнал о смерти Александра Пушкина, которого боготворил.
В его творчестве сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями.
В Отделе абонемент открылась выставка «Поэт бессмертный, и навсегда молодой», посвященная жизни и творчеству поэта.
Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до конца октября.