“Путешествие в город Мульти-пульти”

⚜Сегодня в библиотеке для ребят прошла игра-викторина “Путешествие в город Мульти-пульти”. Участники игры подцепили наш воображаемый поезд к паровозу и отправились в путешествие, но прежде дети приобрели билеты за вежливое слово и расселись по местам. На станции “Мультяшково” ребятам была представлена возможность выбора машиниста. Ответив на большее количество вопросов, им стал Филиппов Петя. На станции “Отвечайкино” выбрали помощника машиниста – им стал Филиппов Вова, а в «Величайкино» – диспетчером стал Павлов Глеб. На станции «Составляйкино» самый быстрой и сообразительной стала Терентьева Настя, она и была назначена контролером нашего поезда. На станции «Выбирайкино» главным начальником нашего поезда стала Филиппова Елена, она получила погоны на плечи. На станции «Узнавайкино» Филиппова Марина лучше всех отвечала и стала почетным пассажиром поезда. На следующей станции «Объявляйкино» ребят ждало уже следующее задание: кто из героев любимых мультфильмов мог бы подать о себе такое объявление в сказочную газету. Все герои были узнаны. Вот и закончилось наше мульт-путешествие, и паровозик снова доставил нас на станцию «Мультяшково», откуда мы начинали свой путь. Помощник машиниста дал сигнал, диспетчер объявил об отправление поезда. В увлекательной форме ребята проявили свою эрудицию и смекалку, знание не только современных мультиков, но мультфильмов советского периода. И этим очень порадовали библиотекаря.
⚜Хорошие мультфильмы учат дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.