Выставка – портрет «Гайдар Аркадий Петрович»

⚜22 января исполняется 120 лет со дня рождения, популярного русского советского детского писателя , сценариста, прозаика, журналиста, военного корреспондента Аркадия Петровича Гайдара.
📘К юбилею писателя в библиотеке оформлена выставка – портрет «Гайдар Аркадий Петрович».
Благодаря писателю возникло новое веяние — молодежная организация Тимуровцы. Однако жизнь его была довольно трагична. Он прошел революцию и был участником Великой Отечественной войны. В октябре 1941 года, будучи военным корреспондентом, Аркадий Гайдар погиб, попав в засаду фашистов. На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его произведения не только интересны, увлекательны, но и поучительны, а герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно ознакомиться не только юным читателям, но и взрослым.
❗Выставка даст возможность читателям совершить путешествие в творческий мир Гайдара, произведения которого любимы представителями многих поколений. Любой желающий может взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.

💞ВАША БИБЛИОТЕКА ЖДЕТ ВАС!💞