“В объективе – жизнь”

“В объективе – жизнь”. Ему под силу запечатлеть самые пронзительные моменты нашей жизни: триумфа, радости, печали или грусти. Фотохудожник Александр Кавиев незримо присутствует в жизни каждого из нас, создавая свою летопись города и района.
Сегодня, 24 сентября в рамках реализации федерального проекта “Гений места” в Школе журналистики Наталии Хузиной “Открытый взгляд” прошла творческая встреча с фотокорреспондентом Александром Кавиевым.
Только остро чувствующий, искренне сопереживающий, человек
который действительно «видит», а не нажимает на кнопку фотоаппарата может уловить нет, не моменты. А душу, явления, события. Особое место в его творчестве занимают портреты простых людей. С их заботами и мыслями, чувствами и устремлениями. Багряный закат, несравненный национальный колорит. Деревни и села русского Севера – это особый уклад жизни, со всей красотой – простой и понятной каждому.
Александр поделился секретами мастерства, рассказал о пути становления в выбранной профессии, о издании книги “У Печоры, у реки” и конечно о том, что его вдохновляет.