«Зарядка для ума и тела»

⚜В преддверии Всемирного дня здоровья в библиотеке прошла спортивно-развлекательная программа «Зарядка для ума и тела». В рамках программы присутствующие узнали, какие спортивные увлечения были у писателей (А. Пушкин был боксёром, М. Горький был силачом, А. Ахматова исполняла гимнастические элементы, И. Тургенев был страстным игроком в шахматы и т.д.), а затем перешли к выполнению интереснейших заданий. Работа в группах позволила чувствовать поддержку друг друга, а совместное выполнение заданий, вызывающее смех, действовало на игроков весьма благоприятно. Завершилось мероприятие совместным чаепитием, где за ароматной чашкой 🫖чая участницы общались, обменивались впечатлениями от игры и пожеланиями друг другу здоровья. Каждый, кто пришёл в библиотеку, получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.