Игровая программа «Увлекательно об этикете»

Сегодня, 10 июня, в рамках творческой программы «У книг нет каникул!», Центральную детскую библиотеку посетили ребята из лагеря с дневным пребыванием МАОУ СОШ 3 УИОП, СОШ №5. Для них провели игровую программу «Увлекательно об этикете».
Что такое этикет? Какой бывает этикет? Для чего он нужен? Вместе с ребятами библиотекарь отправились в увлекательное путешествие по стране Этикета. Существуют разные виды этикета. Ребята узнали новое из истории этикета, познакомились с нормами поведения в разных странах мира, с особенностями этикета в театре, кинотеатре, дома, на концерте. Проверить свои знания, пополнить их запас помогли ребятам игры: «Вежливо – невежливо», «Помогите! Будьте добры!» Кто больше знает вежливых слов?». Во время мероприятия ребята приняли участие в увлекательной викторине на знание этикета «Самый вежливый». Наше путешествие завершилось игрой «Кто больше знает вежливых слов».