Информационный час “Ежели вы вежливы”

Сегодня, 8 февраля, Центральная детская библиотека побывала у учеников 2 «Ж» класса МБОУ «СОШ№5». Для них провели информационный час “Ежели вы вежливы”. Ребят познакомили с вежливыми словами, правилами вежливости, о том, как быть вежливым в различных ситуациях. Правила вежливости и нормы поведения зародились ещё в древности, во времена рыцарей. Волшебными они стали только потому, что без них просто невозможно обходиться. Мероприятие сопровождалось электронной слайдовой презентацией, которая познакомила ребят с правилами этикета: культурой поведения в транспорте, в гостях, за столом, на улице и по телефону. Дети отгадывали загадки, приняли активное участие в викторине “Вежливые слова”. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм “Вежливость”.