Историко-патриотический час ко Дню Победы

11 мая в библиотеке села Колва прошёл историко-патриотический час, посвящённый празднику Победы в Великой Отечественной войне. Принявшие участие в мероприятии ребята узнали о пионерах-героях Великой Отечественной, как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, их сверстники становились сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.
За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим посмертно было присвоено звание Герой Советского Союза.
Рядом с книжной выставкой «И память книга оживит» особенно проникновенно звучали стихи о Великой Отечественной войне.