Квест-эстафета «Вместе Ярче, Вместе Энергичнее»

Для того чтобы сохранить природу необходимо снижать энергопотребление. Экономно расходуя любые виды энергии, мы сохраняем окружающую среду и экономим средства. Земля даёт человеку очень много тепла, энергии, добра. И чтобы никто не забывал о том, что ресурсы нашей планеты не бесконечны, люди стали устраивать акции. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам.
Сегодня, 14 июня, для детей лагеря с дневным пребыванием МБОУ «СОШ №5» и МАОУ «НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой» провели экологический квест-эстафету «Вместе Ярче, Вместе Энергичнее» в рамках акции на территории библиотечного дворика. Отличное настроение получили дети, приняв участие в эстафетах «Протянем провода», «Ток бежит по проводам», «Лесорубы», «Каска и каскетка». Не помешала детям даже пасмурная погода. А в библиотеке ребята на «отлично» выполнили шесть заданий квеста на тему «Энергосбережение».