“Крылатая душа по имени Марина”

"Я та песня, из которой слова не выкинешь, та пряжа, из которой нитки не вытянешь. Не нравлюсь — не пойте ... не облачайтесь..."

8 октября литературный мир отмечает 130-лет со дня рождения талантливейшей поэтессы и прозаика Марины Ивановны Цветаевой (8 октября 1892 — 31 августа 1941).
Ее тексты и сегодня, спустя сотню лет, пользуются популярностью, цитируются и вспоминаются людьми, даже далекими от поэзии.
Многие из её творений были положены на музыку и стали популярными романсами. На содержание стихов Марины Цветаевой во многом повлияла её личная жизнь. Большинство её лучших стихов о любви были написаны в моменты сильных душевных переживаний.
Всю жизнь Цветаева металась в поисках любви, оставляя после себя руины, «дым и пепел».
Марина Цветаева — человек с душой нараспашку. Каждый ее стих — это зеркало жизни. Поэтесса умела любить и отдаваться чувству целиком, умела страдать и сочувствовать страждущим.
Каждое ее произведение — это вся она.
В Отделе абонемент открылась выставка «Крылатая душа по имени Марина».
Приглашаем всех желающих!