Наградили победителей муниципального конкурса сочинений «Про традиции»

В рамках акции «БИБЛИОНОЧЬ – 2022» наградили победителей муниципального конкурса сочинений «Про традиции» и гостей, которые помогали организовать «Купеческую ярмарку».
Напоминаем, конкурс «Про традиции» был организован в рамках проекта «РАССКАЗЧИК», цель которого выявление талантливой молодёжи, пишущей прозу на русском языке.
…«Как же было здорово читать эти работы, местами даже вкусно! От конкурса к конкурсу мастерство участников набирает обороты! Спасибо за такое приятное знакомство!» — комментирует Евгения Аркушина, председатель усинского ЛИТО «Северная лира».
…«Поздравляю победителя и призеров! Было много интересного, например, про пельмени, и что означает слово. Понравилось сочинение про сундук, -будто в детство вернулась: у нас тоже был сундук… Впечатлило сочинение о реке Печора – живой и чувствующей. Сочинения о Коми-кухне так аппетитны, что слюнки текли. И ещё много других красивостей познала я во всех других сочинениях. Спасибо организаторам и участникам за мини-путешествие в чудесный край!» — комментирует Татьяна Дорофеева, член Союза писателей Чувашской Республики.
Победители и призёры: Истомина Алина, Мельник Анастасия, Богацкая Милена, Канев Виталий, Напалков Святослав, Чайкина Дарина, Артеева Галина, Терентьева Валерия, Святенко Андрей.

Нам помогали провести «?Библионочь» и были награждены:

  • Солист «Дворца Культуры» Руслан Мельник за игру на гармони;
  • Педагог ЦДОД г. Усинска Артеева О. Г. за мастер класс «Кукольный театр»;
  • Педагог ЦДОД г. Усинска Воробьева Т. Г. и Салматова Диана, объединение «Объектив» за репортажную фотосъёмку;
  • Председатель НКА “Булгар”
  • Пинигина Г.Г. за мастер-класс;
  • Ускова Валерия, студентка гр. РИПК (9)-19 УФУГТУ за мастер-класс.

Благодарим всех за творчество и щедрость души!