Обзор зимних сказок «Идет волшебница зима»

Сегодня, 14 декабря, Центральная детская библиотека побывала у ребят 1 “Е” класса МБОУ «СОШ№5 с обзором зимних сказок «Идет волшебница зима». Зима – это пора волшебная, полна таинств и весёлых забав, кругом всё становится загадочным. Библиотекарь познакомила детей с замечательными книгами: “Зимушка-зима”, Прокофьева С.Л.” Подарок для Снегурочки”, Козлов С. “Зимняя сказка”, Коваль Т. “Самый маленький Снеговик”, Братья Гримм, «Бабушка вьюга», Нестерина Е.В. Новогодние сказки”. Открывая книги, ребята, совершили путешествие вместе со сказочными героями. Они разгадывали загадки Тётушки Зимы, читали стихи, играли в игру “Доскажи словечко”. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм “Снегурочка” . Все дети за участие получили сладкие призы!