ОТКРЫТАЯ КУЛЬТУРА. Три дня лекций и мастер-классов для специалистов в сфере культуры.

В Москве состоялся Всероссийский профессиональный форум «Открытая культура» фонда культурных проектов «Четверг». Для участия в нём необходимо было отправить заявку с тремя проектами, реализованными в последние годы, пройти конкурсный отбор. Республику Коми представили восемь человек – работники культуры из Инты, Усинска, Печоры, Удорского района, Сыктывкара. Каждый поехал с целью получить новые знания, обменяться опытом, расширить сотрудничество. А ещё вдохновиться.
Главные темы форума: вовлечение аудитории, цифровой мир, волонтерство, инклюзия, взаимодействие с администрацией, фандрайзинг, создание сообществ, тренды развития.
Это были три насыщенных и информативных дня, где специалисты сферы культуры делились своими знаниями и практиками! Участие приняли 300 работников культуры.
Отдельное спасибо партнерам и спикерам: «Мастера», Благосфера, Нетология. Меняем карьеру через образование, Рыбаков Фонд, Издательский дом «Дело», Образовательное бюро Розетка, Ассоциация волонтерских центров, Sechenov.com, Издательство ВШЭ, Inspirestate Agency.