Открытие проекта «Люби и знай свой Коми край»

Сегодня в сельской библиотеке состоялось открытие проекта «Люби и знай свой Коми край». Проект рассчитан для детей с 3 до 10 лет, для родителей и педагогов. Реализация проекта расширит возможности воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма, бережного отношения к истории своей семьи и края; познакомит с традициями и культурой Коми народа. Участники проекта будут вовлечены в различные виды деятельности: беседы, игры, встречи-беседы со старожилами села, постановки, громкие чтения, экскурсии, что должно положительно и эмоционально затронуть струны детской души, сформировать яркие, живые эмоции. В результате реализации данного проекта дети научатся играть в коми настольные игры и будут использовать их в самостоятельной деятельности.
Благодаря выигранному гранту от ПАО «Лукойла Коми» приобрели коми настольные игры, музыкальные инструменты, художественные и справочные книги по краеведению, телевизор, флипчарт, стеллажи для краеведческого фонда, коми национальные костюмы (ижемский, стилизованный) и т.д.