«Передай добро по кругу»

Спешите день начать с добра,
И день Ваш добрым будет.

3 декабря в библиотеке прошёл вечер дружеского общения «Передай добро по кругу», посвящённый #Международномуднюинвалидов.
Этот день – напоминание нам, здоровым, о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными физическими возможностями.
В читальном зале собрались инвалиды, люди пожилого возраста, а также молодёжь, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении общества к людям, которые нуждаются в нашей помощи.
Активно включившись в разговор гости рассказали о том, какие добрые дела совершали и что можно ещё сделать для инвалидов. Галина Тимофеевна Макунина поделилась с присутствующими рассказом о том, как она вяжет вещи и раздаёт их нуждающимся. Несмотря на почтенный возраст Галина Тимофеевна полна сил и энергии, готова продолжать свои добрые дела во благо других.
Здоровье – это главный актив каждого человека, а зарядка – отличный помощник в укреплении здоровья. Наши гости приняли участие в спортивной пятиминутке . Упражнение были не сложными и каждый с ними справился. После проведенной зарядки все её участники отметили улучшение самочувствие.
Победителем интеллектуальных состязаний стал Иван Сергеевич Сосов, который несмотря на свою инвалидность по зрению продолжает работать, он замечательный массажист.
Небольшой концерт для наших гостей подготовили учащиеся школ. Малеев Захар и Мордвина Лилия читали стихи С.В. Михалкова и С.Я. Маршака. Дядченко Милана, Фахретдинова Рената и Васильева Диана с успехом исполнили песни под гитару.
Душевный вечер закончился приятным чаепитием. К тёплой дружеской беседе располагал ароматный горячий чай из самовара, со сладостями и выпечкой от гостей. Встреча получилась очень доброй и душевной.