Познавательный час «Братья Кирилл и Мефодий – создатели славянской письменности»

Сегодня, 23 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры Центральная детская библиотека провела для учеников 1 «В» МБОУ «СОШ№5» познавательный час
«Братья Кирилл и Мефодий – создатели славянской письменности». Учащиеся узнали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Откуда произошло слово «АЗБУКА», почему алфавит называется алфавитом? В ходе мероприятия ученики приняли участие в викторине «Откуда пошла славянская письменность» и посмотрели мультфильм «Кирилл и Мефодий».