Просто об Арктике

⚡ Сегодня, 11 октября в стенах Центральной детской библиотеки прошла презентация новой научно – популярной книги “Просто об Арктике”. Сотрудники и гости ЦДБ отправились в увлекательное путешествие по страницам издания и совершили погружение в головокружительный мир этой удивительной области нашей планеты!
⚡ Книга издана при грантовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Конкурса социальных и культурных проектов в Республике Коми и Ненецком автономном округе и при участии НП ИРСЗЭПТ “Эжва – это мы”.
⚡Благодаря телемосту презентация проходила сразу на нескольких площадках, в двух городах нашей республики: в Национальной детской
библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака в Сыктывкаре и Усинской Центральной детской библиотеке . У гостей была прекрасная возможность из первых уст узнать о истории возникновения и создания книги.
⚡В Сыктывкаре гостей приветствовали: генеральный директор ООО «Коми республиканская типография», Член Общественного совета Арктической зоны РФ Анна Чуракова и общественный представитель АНО «Экспертный центр – Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) в Республике Коми Роман Полшведкин.
⚡В Усинске оценили значимость нового издания “Просто об Арктике” Заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью, Депутат Государственного Совета Республики Коми
Евгения Лясковская и исполняющая обязанности руководителя Управления культуры и национальной политики Оксана Дюлич.
⚡ Издание адресовано, прежде всего, подрастающему поколению, но представит немалый интерес для всех, кто стремится познакомиться с Арктикой. В наше время она постоянно на слуху, но многие знают о приполярных и полярных территориях России крайне мало – возможно, в том числе потому, что с ними связано бессчётное количество знаний, к которым сложно подступиться.
📍Это издание просто и понятно расскажет вам об Арктике самое основное, увлекательное и полезное. Это прекрасная книга уже ждёт читателей в Центральной детской библиотеке.

Приглашаем заглянуть в головокружительный мир удивительной области нашей планеты!