Сквозь дым и пламя. Дети войны

Ежегодная поэтическая встреча-реквием «СКВОЗЬ ДЫМ И ПЛАМЯ», состоялась в рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Всероссийской акции «Дети Победы».
В уютном зале библиотеки собрались дети войны, ветераны труда, узники концлагерей, чтецы, школьники, ценители поэтического слова и просто неравнодушные люди. Мероприятие получилось волнующим и очень душевным.
Чтецы литературного клуба выразительного чтения «Совушка» декламировали патриотические стихотворения о тех тяжелых годах, когда страх, потрясения, потери, были частью жизни каждого человека.
Незабываемое впечатление произвела Кеня Ольга Ивановна, которая тоже была ребенком войны. Детские воспоминания легли в основу ее стихотворения «Спасибо солдатам!», которое Ольга Ивановна прочитала гостям.
Василина Болдарева, воспитанница театральной студии «Вдохновение» ЦДОД г. Усинска исполнила душераздирающую Балладу о матери.
Несколько ребят, вместе со своим учителем начальных классов, Е.В. Брюховецкой, подготовили для ветеранов поздравление в стихах. И конечно не обошлось без цветов и памятных подарков.
Наши гости – хор ветеранов войны и труда г. Усинска, под чутким руководством Руслана Мельник, исполнили несколько военных песен.
Во второй части мероприятия, прошел мастер класс для всех желающих по украшению георгиевской ленты. Мастер-класс провела Екатерина Литвиненко, которая внимательно отнеслась к каждому участнику.
В целом мероприятие получилось теплым, душевным и трогательным. Спасибо всем участникам незабываемой встречи!
Цветы для ветеранов предоставили наши постоянные спонсоры: салон Арт-Букет. Цветочная кухня и салон цветов IVORY |Flowers Studio.
За организацию чаепития благодарим ПиццаФабрика Усинск.

Фотограф: Канева Станислава «Объектив» ЦДОД г. Усинска.
Автор статьи библиотекарь О. С. Киляченкова.