Урок-размышление по книге Анны Анисимовой «Музыка моего дятла»

Сегодня, 10 октября, для ребят лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ «СОШ № 5»и МБОУ «СОШ №2» в рамках творческой программы «Неделя без портфеля!», провели урок-размышление по книге Анны Анисимовой «Музыка моего дятла». Ребята «прикоснулись» к жизни особенной девочки, (её глазки не видят – она незрячая). Она живёт в любви и заботе своих родителей и дедушки. Принимает окружающий мир с улыбкой и счастьем. Дети слушая отрывки из повести прониклись к жизни главной героини. Практические занятия “Угадай предмет”, “Расшифруй слова”, “Нарисуй рисунок” показали ребятам на сколько сложна жизнь незрячего человека. Инструкция в книге «Как помочь незрячему человеку?» показала тактичное отношение к особым людям.