Формируем экологические привычки с детства

Накануне Всемирного Дня Дикой природы, который ежегодно отмечается 3 марта, учащиеся 5а класса школы №3 встретились в библиотеке с лидером движения “Зеленая инициатива” Василием Смирновым.
Главной темой встречи стал разговор про раздельный сбор мусора и отношение подрастающего поколения к экологии.
Василий Александрович рассказал о проекте “Зеленой инициативы” по сбору использованных батареек, объяснил важность раздельного сбора бытовых отходов.
В свою очередь ребята принесли собранные ими батарейки, а также пластиковые крышки. В библиотеке установлена урна “Зеленой инициативы” для сбора использованных батареек и урна “Добрые крышечки” сбора пластиковых крышек.
Приятно порадовало неравнодушие ребят, они задавали много вопросов, искренне интересовались темой сбора отходов.
Считаем пользу от таких встреч несомненной, и непременно будем практиковать их в дальнейшем.