“Хозяйка острова зверей” Вера Чаплина

Для учащихся вторых классов и 3-В класса МАОУ “Лицей” прошёл литературный час «Хозяйка острова зверей” к 115-летию Веры Васильевны Чаплиной (1908–1994)
Вера Чаплина – известная детская писательница-анималист, жизнь и творчество которой были непосредственно связаны с Московским зоопарком, с её четвероногими питомцами и с заботой о них.
С помощью слайд-презентации, ребят познакомили с творческой биографией Веры Чаплиной, рассказали о самых известных книгах – «Питомцы зоопарка», «Мои воспитанники», «Четвероногие друзья», рассказали о таких героях произведений как белые медвежата Фомка и Варежка, выдрёнок Ная…
“Братья наши меньшие” нуждаются в добром и ответственном отношении к ним. Забота о них помогает человеку стать лучше, а их преданность и любовь делают жизнь человека счастливее. Именно об этом – замечательные произведения Веры Васильевны Чаплиной, которые пользуются успехом уже у нескольких поколений детей.