Час доброты «Добрым словом друг друга согреем»

Сегодня, 9 июня, в рамках творческой программы «У книг нет каникул!», Центральную детскую библиотеку посетили ребята из лагеря с дневным пребыванием МБОУ «СОШ№2», МАОУ СОШ 3 УИОП, СОШ№5. Для них проведён час доброты «Добрым словом друг друга согреем». Что такое добро? Что значит добрый человек? Как научиться доброте? Добро бывает разное. Одно добро — это сокровища: книги, картины, игрушки, драгоценности. Другое добро можно услышать — это музыка, задушевные стихи, нежные слова. Но есть такое добро, которое должен иметь каждый человек: доброе сердце, добрую душу, добрые слова. Во время мероприятия ребята познакомились с правилами доброты, притчами о “Добре и Зле”, “О двух волках”. Разгадывали загадки про героев русских народных сказок, активно участвовали в играх: «Кто добрый, а кто злой” “Доброта шагает по планете”. И завершился урок доброты прочтением стихов “Твори добро” Ш.А. Амонашвили. Ребята ушли с хорошим настроением творить добрые дела независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут.