ЧАС ИНФОРМАЦИИ «СЕМЬЯ – КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ…»

Сегодня, 13 мая, в преддверии Международного дня семьи Центральная детская библиотека провела для учеников 1 «А» и 1 «Ж» МБОУ «СОШ№5» час информации «Семья – как много в этом слове…» Семья – это дом, где тепло и уют, где любят тебя и, конечно же, ждут. Ребята узнали об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, как составить генеалогическое древо «Моя семья и я», познакомились с выставкой – обзор «Семья на страницах литературных произведений». Для учащихся провели викторину «Литературные родственники». Из названий литературных произведений исчезли слова, обозначающие семейное родство, ребята возвращали их на свои места. О семье много пословиц и поговорок и ученики из набора слов собирали пословицы. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Нехочуха».