“Шпион и лжец”

Как объяснить одноклассникам, предметом насмешек, которых ты являешься из-за необычного имени, что назван в честь французского художника? Как перестать думать о предательстве человека, которого ты считал своим лучшим другом? Как пережить переезд из большого просторного дома, где осталась твоя любимая комната, в маленькую квартиру? Не слишком ли много испытаний одновременно навалилось на 11-летнего Джорджа?
Неизвестно, какой бы финал имела эта история, не вступи мальчик в настоящий шпионский клуб, председателем которого является новый сосед по имени Верней.
Сегодня, 28 мая в Центральной детской библиотеке прошла увлекательная встреча участников дискуссионного литературного клуба “Время читать”! Книголюбы собрались, чтобы обсудить за кружечкой чая с вкусняшками книгу Ребекки Стед “Шпион и лжец”.
Ребекка Стед в своем новом романе затронула очень много актуальных подростковых тем. Здесь есть место и дружбе и буллингу, есть место и страстным увлечениям и фобиям, есть место и заботливым родителям и мудрым педагогам, есть место и горькой правде и самообману. Но вариант их подачи очень легкий, с юмором, без излишнего драматизма, что делает эту историю доброй и трогательной.

⚡Присоединяйтесь к нашим творческим встречам и Вы!
⚡Первое правило книжного клуба: рассказать всем о книжном клубе!