IХ муниципальный конкурс чтецов «Строкою Пушкина воспето»

В Центральной библиотеке состоялся IХ муниципальный конкурс чтецов «Строкою Пушкина воспето» ко Дню памяти А.С. Пушкина.
Организатор конкурса литературный клуб выразительного чтения «Совушка» при МБУК УЦБС.
Всего приняли участие 62 школьника с 1 по 11 класс.

Конкурс «Строкою Пушкина воспето» имеет свою историю. С 2016 года собирает в стенах Центральной библиотеки полный зал чтецов, неравнодушных к творчеству А.С.Пушкина. А в 2020 и 2021 годах, в период пандемии, конкурс был проведён онлайн. Неизменным остаётся Жюри, настоящие профессионалы своего дела, творческие личности, которые своим трудом показали примеры самоотдачи в искусстве, поэты, писатели, артисты и педагоги театральных сообществ. Ни раз конкурс освещался телевидением в новостных программах. С прошлого года конкурс проходит со статусом “инклюзивный”. Дети с особыми потребностями на деле доказывают, что они такие же усердные и талантливые и тоже любят поэзию Александра Сергеевича Пушкина.

ЖЮРИ КОНКУРСА:
Наталья Стикина — поэт, член Союза писателей России, председатель литературного объединения “Северная лира” г. Усинска;
Евгения Аркушина — поэт, член литературного объединения «Северная лира» г. Усинска;
Ролан Давдян — библиотекарь МБУК «УЦБС»;
Ольга Киляченкова — председатель Жюри, руководитель литературного клуба выразительного чтения «Совушка», организатор проекта «Строкою Пушкина воспето».

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ:
Категория 1 класс:
1 место — Гришаев Роман (СОШ №5)
1 место — Тарасов Александр (СОШ №5)
2 место — Канев Мирон (НОШ №7)
2 место — Менькова Алина (СОШ №1)
3 место — Пузевич Максим (СОШ №5)
3 место — Бычко Алиса (СОШ №1)

Категория 2-4 классы:
1 место — Хриптун Евгения (СОШ №4)
1 место — Гизатуллина Дарина (НОШ №7)
2 место — Зеленин Егор (НОШ №7)
2 место — Плотникова Ксения (Лицей)
2 место — Такун Мария (Лицей)
3 место — Ахмадишина Ясмин (НОШ №7)
3 место — Чупрова Каролина (НОШ №7)

Категория 5-6 классы:
1 место — Митянина Анна (СОШ №4)
2 место — Королёв Дмитрий (СОШ №4)
3 место — Дождиков Денис (СОШ №4)

Категория 7-11 классы:
1 место — Выдрин Борис (СОШ №4)
1 место — Пинигин Тимур (СОШ №5)
2 место — Соловьёва Арина (Лицей)
2 место — Сайпуллаева Мадина (Лицей)
3 место — Ахмеджанова Арина (ЦДОД)

Пушкин – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры.
Несмотря на то, что он прожил крайне мало, он успел сделать для литературы так много, как не смог бы сделать любой другой человек и за сто лет.
Сегодня мы публикуем фотографии с места события.
С глубоким Уважением и благодарностью к каждому участнику, педагогам и родителям!
Оргкомитет конкурса.