VI Муниципальный конкурс чтецов «Семья – волшебный символ жизни»

14 мая в Центральной библиотеке Усинска в литературном клубе выразительного чтения «Совушка» состоялся VI Муниципальный конкурс чтецов «Семья – волшебный символ жизни», посвящённый Международному дню семьи. Уже шестой год мы собираемся для того, чтобы отметить, как важна семья для каждого из нас, поговорить о семейных ценностях.
Трогательные и красивые стихи про семью, помогают лучше выразить любовь к самым близким и родным людям.

Особую атмосферу празднику создавали гости из деревни Новикбож – музей тряпичной куклы «Акань», который давно полюбился жителям Усинска и всей Республике (Руководитель Викторова Татьяна Аксентьевна). Сотрудники музея привезли с собой свою коллекцию кукол, символизирующих семью, дом, быт и организовали мастер-класс по созданию “танцующих” кукол из природного материала -мочало.

Открыли мероприятие коллектив «Ляльки» (д. Новикбож), которые показали дефиле эксклюзивной коллекции костюмов «Морошка».

В конкурсе принимали участие ученики средних общеобразовательных школ с 1 по 9 класс.

Жюри конкурса:
Художественный руководитель частного драматического театра «Студия 57» — Юлия Панкратова;
Музыкант, Солист дворца культуры города Усинска — Руслан Мельник.
В жизни каждой молодой семьи наступает время, когда надо знакомить своих еще совсем маленьких детишек с первым социумом. В этот момент на помощь семье приходит воспитатель, который в душе не только няня и учитель, но еще и психолог, друг и союзник молодых родителей.
Мы пригласили в жюри двух талантливых педагогов – воспитателей — Ирину Середюк и Людмилу Алексеенко.

ПРИЗЁРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ:
В первой категории 1 классы, победителями стали:
1 место – Кочкина Анастасия (МБОУ «СОШ №5»);
1 место – Косова Мира (МАОУ «СОШ №3» с УИОП, ЦДОД г. Усинска);
2 место – Эргин Эдгар (МБОУ «СОШ №5»);
2 место – Вологодская Екатерина (МАОУ «СОШ №3» с УИОП, ЦДОД г. Усинска);
2 место – Мусоянц Тимур (МАОУ «СОШ №3» с УИОП, ЦДОД г. Усинска);
3 место – Шарыпова София (МБОУ «СОШ №5»);
3 место – Бахтина Василина (МАОУ «СОШ №3» с УИОП, ЦДОД г. Усинска).

Во второй категории 2 – 4 классы, победителями стали:
1 место – Хабибуллин Родион (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
2 место – Хриптун Евгения (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
2 место – Цирихова Элина (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
3 место – Пенькова Анна (МАОУ «НОШ №7» имени В. И. Ефремовой).
3 место – Мамонтов Иван (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
3 место – Панасюк Ярослав (МБОУ «СОШ №4» с УИОП).

В третьей категории 5-9 классы, победителями стали:
1 место – Берлизова Екатерина (МАОУ «СОШ №3» с УИОП);
2 место – Ганноченко София (МАОУ «СОШ №3» с УИОП).

Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами от МБУК УЦБС.
Благодарим каждого причастного к этому мероприятию!