VII Муниципальный конкурс чтецов «Семья – волшебный символ жизни»

В Центральной библиотеке г. Усинска в литературном клубе выразительного чтения «Совушка» состоялся VII Муниципальный конкурс чтецов «Семья – волшебный символ жизни», посвящённый Международному Дню Семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. Существует еще и Российский день семьи, который отмечается 8 июля и называется — День семьи, любви и верности. Уже седьмой год мы собираемся для того, чтобы отметить, как важна семья для каждого из нас, поговорить о семейных ценностях.
Трогательные и красивые стихи про семью, помогают лучше выразить любовь к самым близким и родным людям.
На мероприятии присутствовали супруги Ульныровы — Борис Александрович и Людмила Васильевна. В этом году супруги отметят золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни. Люди прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг-другу.
В конкурсе принимали участие ученики средних общеобразовательных школ с 1 по 9 класс.
Жюри конкурса:
Художественный руководитель театральной студии «Вдохновение» при Центре дополнительного образования детей — Наталья Абашева;
Музыкант, Солист дворца культуры города Усинска — Руслан Мельник.
В жизни каждой молодой семьи наступает время, когда надо знакомить своих еще совсем маленьких детишек с первым социумом. В этот момент на помощь семье приходит воспитатель, который в душе не только няня и учитель, но еще и психолог, друг и союзник молодых родителей.
Мы пригласили в жюри педагога, воспитателя — Людмилу Алексеенко.

ПРИЗЁРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ:
В категории 1-2 классы победителями стали
:

1 место – Тихомирова Алина (МАОУ «Лицей» г. Усинска);
1 место – Болдарева Василина (МАОУ «Лицей» г. Усинска));
2 место – Косова Мира (МАОУ «Лицей» г. Усинска);
2 место – Зеленин Егор (МАОУ «НОШ №7» имени В. И. Ефремовой);
3 место – Пинигина Камилла (МБОУ «СОШ №5»).

В категории 3–4 классы победителями стали:
1 место – Хабибуллин Родион (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
1 место – Панасюк Ярослав (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
2 место – Филькина Анастасия (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
2 место – Ярославцев Яромир (МАОУ «Лицей» г. Усинска);
3 место – Сычева Полина (МБОУ «СОШ №4» с УИОП);
3 место – Шамсутдинов Тимур (МБОУ «СОШ №4» с УИОП).

В категории 5-9 классы, победителями стали:
1 место – Чебарёва Дарья, Чебарёва Мария (МАОУ «Лицей» г. Усинска);
2 место – Ахмеджанова Арина (ЦДОД);
3 место – Окишева Анна (ЦДОД).

В категории классы коррекции победители:
1 место – Подлесная Евгения (МБОУ «СОШ №5»);
2 место – Пинигин Тимур (МБОУ «СОШ №5»).

Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами от МБУК УЦБС.
Фотограф: Светлана Гуляс

Фото в ВК.