«Гордимся славою героев!» История легендарного лётчика

В истории нашей страны немало памятных дат, дней воинской славы, связанных с историческими событиями, происходившими в нашей стране. 9 декабря, ежегодно, в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. В этот день, по сложившейся традиции, вспоминают и чествуют Героев России, Советского Союза, кавалеров Ордена Святого Георгия и Ордена Славы.
С этой памятной датой познакомили ребят школы №3 (2 классы и 3-В класс) и рассказали о легендарном герое – лётчике Иване Кожедубе, участнике Великой Отечественной войны, трижды герое Советского Союза. Ребята слушали историю этого героя, о его победах и достижениях. Делились своими впечатлениями об услышанном.
В заключении ребятам рассказали о замечательных сериях книг: «Страницы истории нашей Родины» и «Легендарные герои», которые тоже познакомят ребят с героическими людьми нашей страны.