От сердца к сердцу

В Обществе инвалидов уже предновогоднее настроение. А какая красивая, нарядная ёлка стоит в зале!
Вот и мы пришли подарить людям с ограниченными возможностями частичку тепла и внимания.
Совсем недавно, 18 ноября, отметили юбилей, 95 лет со дня рождения, всеми любимого кинорежиссёра Эльдара Рязанова (1927 – 2015). Этому событию мы решили посвятить нашу встречу .
«Страстный любитель мороженого и убеждённый атеист. Человек, мечтавший о путешествиях, но так и не ставший моряком. Он не дружил с техникой , но обожал водить машину. Ценил добро и писал стихи. Это всё он – Эльдар Рязанов».
Сотрудники библиотеки познакомили с интересными фактами из жизни кинорежиссёра, читали стихи, провели викторину на узнавание героев и фильмов. Каждый участник вспомнил интересные моменты из жизни, связанные с популярными фильмами Эльдара Рязанова. «Я так любила смотреть телевизионную передачу «Кинопанорама», которую вёл Рязанов, мне казался он таким красавцем…» – призналась одна из присутствующих.
Тёплые и добрые воспоминания о талантливом человеке никого не оставили равнодушным .
Собравшимся рассказали о книгах, которые есть в нашей библиотеке. Это сборник стихов и новелл Рязанов Э. «Хочется лёгкого, светлого, нежного…», Рязанов Э., Брагинский Э. «Старики – разбойники», Афанасьева О. «Эльдар Рязанов Ирония судьбы, или…»
А впереди ещё будут новые встречи и интересные темы… До скорой встреч в новом 2023 году.